Закончился набор детей для участия в Благотворительном концерте

cover-image

Дорогие друзья, закончился набор детей для участия в Благотворительном концерте. Все участники приступили к занятиям, а также несколько раз в месяц, мы проводим мастер классы по хореографии и актёрскому мастерству для желающих углубленного изучения азов профессии артиста. 🎭🎤🎧🎹

Целью проекта является привлечение молодежи Москвы к участию в культурной жизни столицы, привить любовь к искусству через возможность профессионального участия в культурных мероприятиях.

Основные задачи Проекта

Сформировать у подрастающего поколения положительное отношение к искусству. Дать возможность все желающих подросткам развить у себя навыки выступления на сцене. Провести благотворительное мероприятие для заинтересованных в детском и юношеском творчестве москвичей. Поддержать талантливых юных москвичей и предоставить им возможность сценического публичного самовыражения. Выявить и раскрыть творческий потенциал талантливых детей и подростков. Развить и укрепить творческие и культурные связи, организовать обмен опытом между участниками и установление творческих контактов Целевая аудитория Проекта: дети и подростки, неравнодушные к искусству москвичи.

28may

Одной из серьезных проблем в настоящее время являются различные формы девиантного поведения подростков, которое может выражаться в самых разных поступках, начиная с того, что подросток убегает из дома, и заканчивая мелкими правонарушениями или преступлениями. Психология подросткового возраста - один из самых сложных и наименее разработанных разделов возрастной психологии. Период подростничества - это время завершения детства и начало длительного периода перехода к взрослости. Он характеризуется «интенсивным процессом психического и личностного развития, физического созревания организма подростка. Происходящие с ним перемены осознаются и переживаются подростком, у него формируется новое представление о себе, укрепляется самооценка. Возрастные особенности отражают устойчивые свойства и качества личности, характерные для детей того или иного периода развития. В этот период важно не оставить ребенка одного, наедине с самим собой. Нужно показать ему правильную и заинтересовавшую его модель поведения, которая позволит организовать его досуг, а также, возможно, определит его дальнейшую судьбу, его будущий вид деятельности. Одним из помощников в направлении подростка на верный путь является творчество, поскольку оно показывает, каким красивым может быть искусство и этот мир в целом. Благодаря тому, что подросток будет заниматься творчеством, у него сформируется внутренняя культура, которая будет предостерегать его от необдуманных поступков. Важность затрагиваемой темы подтверждается наличием Указа Президента РФ от 29 мая 2017 г. Об объявлении 2017 - 2027 г. "Десятилетие детства, что говорит необходимости в настоящий момент повышения общего уровня значимости культуры и искусства в области образования, а также важности сформирования эстетического вкуса у подрастающего поколения. Для этого необходима и подготовка новых творческих кадров в сфере искусства и культуры, и педагогических кадров для системы художественного образования. Очень важно выявить художественно одарённых детей, подростков, талантливую молодёжь, и развить у них стремление получать творческое образование и обеспечивать соответствующие условия для их разностороннего творческого развития.

Значимость ожидаемых результатов Проекта для улучшения жизни москвичей и развития города

Благодаря участию в Проекте юные москвичи смогут прикоснуться к искусству, почувствовать себя настоящими артистами. Попробовав себя на профессиональной сцене, они смогут решить, хотят ли они в дальнейшем заниматься такой деятельностью профессионально и, возможно, продолжат свое обучение и в дальнейшем свяжут с этим жизнь. Проект создаёт открытое творческое пространство, что даёт возможность детям из разных социальных групп принять участие в мероприятиях проекта, получить необходимые знания и расширить сферу своей деятельности. Проект открывает широкие возможности для саморазвития и самореализации его участников. Мастер-классы по актерскому мастерству, хореографии и вокалу проведут профессионалы, которые дадут возможность целевой аудитории проекта получить новые знания и развить свои способности. И конечно же, после проведения проекта повысится заинтересованность юных москвичей в обучении творческим специальностям, что увеличит количество детей, пришедших в различные студии, кружки и Дома искусств.


Информационные спонсоры