Мастерская сказок

cover-image

Основные задачи проекта

Сказки являются важной частью детства каждого ребенка. Изучение сказок помогает детям развивать свои творческие способности и обогащает их воображение. Вместе с героями и персонажами сказок дети могут столкнуться с различными проблемами и находить способы их решения. Это учит анализировать ситуации, принимать решения и справляться с трудностями.

Наш проект стал победителем Конкурса Грантов Мэра Москвы в 2023 году!

talesworkshop

Сказки также способствуют формированию позитивного самовосприятия. Дети с проблемами в поведении часто испытывают низкую самооценку и чувство неполноценности. Через главных персонажей сказок, которые преодолевают препятствия и находят пути к успеху, дети могут получить поддержку и мотивацию. Истории о смелости, настойчивости и дружбе помогают им верить в себя и видеть, что они тоже способны на успех.

rdmi_03

Изучение сказок способствует также улучшению коммуникационных навыков у детей. Они учатся слушать других, выражать свои мысли и идеи, а также вступать в диалоги с другими людьми. В процессе обсуждения историй и персонажей, дети учатся аргументировать свои точки зрения и уважать мнения других людей. Это помогает им взаимодействовать со сверстниками, учиться работать в коллективе и принимать разные точки зрения

rdmi_04


Информационные спонсоры